Ростов-на-Дону, 27.11.2014, 23:13

Права, предоставляемые свидетельством о предоставлении временного убежища в России для официального трудоустройства

Вопрос №5494663 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2014, 23:13
Я из Луганска получил свидетельство о предоставление временного убежища на территории российской федерации, какие права оно дает? Конкретно для официального трудоустройства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в реальности, как этого добиться и с чего начинать подскажите пожалуйста, спасибо! " на жилье, которое предоставляется из фонда для временного поселения (жильем может быть как квартира, так и комната в общежитии). Распределением лиц, признанных беженцами, занимается Правительство РФ. Проживающие в выделенном ими жилье не вправе вселять в него кого-то еще."

27.11.2014, 23:43

Идти в администрацию, писать заявление и просить временное жилье.

30.11.2014, 13:47

имеете право работать без разрешения.

на единовременное денежное пособие;

- на жилье, которое предоставляется из фонда для временного поселения (жильем может быть как квартира, так и комната в общежитии). Распределением лиц, признанных беженцами, занимается Правительство РФ. Проживающие в выделенном ими жилье не вправе вселять в него кого-то еще.

- в месте временного проживания можно получить медицинскую помощь, питание;

-содействие в профобучении или трудоустройство наравне с гражданами РФ;

- дети лиц, признанных беженцами, имеют право претендовать на место в детском саду, школе, поступать в ВУЗ наравне с гражданами РФ;

- помощь в оформлении проездных документов для выезда за пределы России;

- имеют право подать заявление на получение права на постоянное проживание или приобретение гражданства;

Обязанности беженцев

Лица, получившие данный статус обязаны соблюдать законы Российской Федерации и раз в полтора года обязаны проходить переучет.

Временное убежище

Граждане Украины имеют право не получать статус беженца. Они могут попросить временное убежище. Оно предоставляется тем лицам, которые имеют основания для признания их беженцами, либо запрашивают только разрешение на временное пребывание, а также тем, кто не имеет оснований для признания беженцем, но «из гуманных побуждений не могут быть депортированы за пределы территории РФ».

Лицам, которые получили временное убежище и прошли медосмотр, получают соответствующее свидетельство. Такие граждане не имеют право на единовременное денежное пособие.

27.11.2014, 23:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А в реальности, как этого добиться и с чего начинать подскажите пожалуйста, спасибо! " на жилье, которое предоставляется из фонда для временного поселения (жильем может быть как квартира, так и комната в общежитии). Распределением лиц, признанных беженцами, занимается Правительство РФ. Проживающие в выделенном ими жилье не вправе вселять в него кого-то еще."

27.11.2014, 23:43

Идти в администрацию, писать заявление и просить временное жилье.

30.11.2014, 13:47