Бывшая супруга брала кредиты без моего согласия - как противостоять угрозам и оскорблениям? Как выписать ее из муниципального жилья и прописать новую жену?

Бывшая супруга (будучи ещё не в разводе) набрала кредитов вроде потребительских (точно даже не знаю) без моего ведома, в то время у меня не было официальной зарплаты, сейчас 6500, в банке для того что бы ей дали кредит каким то образом убеждала работников о том, что моя зарплата очень большая. Справку ндфл не требовали, сейчас приходят письма от коллекторов на ее имя на адрес по месту прописки (где живу я с новой супругой). В заявлении на развод (она инициатор) от октября 2012 указала что мы уже год не живём вместе и не ведем совместного хозяйства. На данный момент сумма кредита от августа 2012 (даже не знаю на что потрачен) составляет уже 400 000 р, от неё поступают угрозы о выплате кредита на двоих, то есть по 200 000 р. с каждого, как я могу этому препятствовать. Со стороны бывшей угрозы и оскорбления по телефону в том числе смс (сохранены). С ней проживает сын 14 лет. Каким образом я могу её выписать из муниципального жилья без согласия и прописать новую жену, т.к. бывшая желает вроде как выселить меня с новой семьей, собственник я (здесь не появляется, комунналку не платит)
Лучший ответ

если бывшая супруга набрала кредиты без вашего ведома и в этот период вы совместное хозяйстве не вели /придется доказывать в суде в случае подачи ею иска/, платить по ее кредитам не обязаны.

Т.к. вы являетесь собственником квартиры, можете выписать ее через суд, заявив иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если жилье муниципальное (не понятно из вопроса),то в связи с непроживанием и неоплатой коммуналки, подавайте иск об признании утратившей право на жилое помещении и снятии с рег учета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сможете выселить только в судебном порядке.

Перевод долга возможен только с согласия кредитора (банка). Сомневаюсь, что банк согласится перевести долг на Вас,так как зарплата у Вас небольшая. При разделе имущества нужно учесть, что жена взяла кредиты, которые не были потрачены на нужды семьи. Выписать бывшую жену и сына проблематично, особенно если это у них единственно жилье (официально).