Кто должен возмещать ущерб после работ ЖКХ в моей квартире в результате поиска причины протекания воды от соседей?
Проблема в том, что у соседей с низу протекает вода, якобы от меня, но у меня всё сухо. Завтра должны прийти из жкх и долбить стену чтобы узнать в чём проблема. У меня в квартире ремонт. Кто должен востанавливать повреждения после проделанных работ. Инженерные коммуникации это же не проблема владельца квартиры? Как поступить в такой ситуации? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Тот кто будет устранять протечку, тот и обязан всё восстановить. Вам, главное, необходимо будет составить акт об исследовании и определении места течи воды, с указанием конкретного места на трубе (инж.ком.), и указать, кто осуществлял ремонтные работы (организация и ФИО)