Проблемы с водой с соседей вызывают осложнения в квартире на втором этаже - что делать в данной ситуации?
Квартира на втором этаже, в квартире всё сухо, у соседей снизу бежит вода с потолка! Начали смотреть, мокрая стена на 2-м этаже, где спрятан стояк! Стояк специально никто не прятал, стена старая и он спрятан непосредственно строителями этого дома! Хотят долбить стену, производить ремонт, возмещать ремонт или приводить всё в исходное положение отказываются! Отталкиваются от того, что я обязан предоставить трубы к ремонту! Что делать? Насколько я знаю, они должны составить акт о осмотре и о проведённых работах, где должно быть указанно, что они обязуются восстановить испорченное ими имущество! Главный момент! В квартире подводка только холодной воды, перекрыли подводку воды к квартире, у соседей перестала течь вода! Но у меня всё так же сухо и стена, где спрятаны трубы или стояк так же сырая!
Теперь они отказываются производить ремонт, отталкиваясь от того, что это разводка воды по квартире и должны ремонтировать всё сами!
Лучший ответ
Стояк является общедомовым имуществом, доступ к которому Вы обязаны предоставить. Сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта. Все расходы, в том числе судебные, в дальнейшем взыщите с управляющей компании.
Это общее имущество МКД, подлежит ремонту и восстановлению силами и средствами управл компании.