Как получить большую долю при приватизации квартиры, если семья хочет отказаться от права собственности?
Хочу приватизировать квартиру в ней прописаны 6 человек мой муж 2-е дочери сын и брат мои дети и муж хотят отказаться от приватизации в пользу меня при приватизации будет ли доля больше чем у брата.
Если Ваши дети совершеннолетние, то они и супруг вправе отказаться от участия в приватизации в пользу всех зарегистрированных. Тогда у Вас с братом будет по 1/2 доли после приватизации. Либо, они могут подарить Вам свои доли после того, как станут собственниками.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
нет не будет больше - сначала приватизируйте потом пусть муж делает вам дарственную