Курчатов, 28.11.2014, 01:48

Я по дарственной получила дом. Он не приватизирован. Могу ли я прописать туда подругу.

Вопрос №5495227 из г. Курчатов
опубликован 28.11.2014, 01:48
Я по дарственной получила дом. Он не приватизирован. Могу ли я прописать туда подругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по дарственной, то приватизирован, либо вам его вообще не дарили, сначала необходимо разобраться в каком состоянии дом, оформлен или нет!

28.11.2014, 09:45

Как это Неприватизированный и по дарственной? Непонятно.

28.11.2014, 01:49

У моих родителей был дом в деревне. Они оформили на меня дарственную. Я еще не приватизировала его. Могу ли я прописать подругу.

28.11.2014, 01:58

Сначала зарегистрируете право собственности, а только потом можете прописывать.

28.11.2014, 01:58

У моей знакомой умер отец (по старости). Дом (деревенский) ей отошел по завещанию. Земельный участок на котором стоит дом приватизирован. Может ли она прописать подругу.

28.11.2014, 02:09

Когда получит Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом, то сможет без лишних сложностей регистрировать там, кого хочет

28.11.2014, 15:01