Правомерно ли взыскание задолженности за коммунальные платежи с собственника жилья и прописанного человека?
Была задолженность по коммунальным платежам за (горячую воду) суд вынес судебный приказ, судебные приставы завели исполнительное производство, на собственника жилья, а так же (как объяснили приставы) на платежеспособного человека прописанного в этой квартире в той же сумме что и собственнику жилья, правомерно ли это? С собственника жилья уже в пресекли тетери порядке со счета в банке эту сумму сняли, возможно ли так что задолженность снимут вторично и с прописанного человека?
правомерно ли это?
-- Нет, не правомерно- кто указан в решении суда и исполнительном листе, с того и должны взыскивать.