Как отменить исполнительное производство и восстановить справедливость в отношении задолженности к управляющей организации?

Сегодня через уведомление на гос. услугах получил уведомление о том, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. Через полученную квитанцию через систему город выяснил, что это задолженность к управляющей организации. Т.е. судебный пристав открыл исполнительное производство. При этом я не в курсе что был суд, что передано судебным приставам. Минуя это всё с меня уже взыскивают. Не оплачивал в управляющую, так как они ничего не делали по МКД и жильцы за свои счет скидывались и содержали общее имущество, а управляющие организации переодически банкротились и появлялись новые. Последняя управляющая выставила всю сумму задолженности. Вопросы: 1. Каким образом можно восстановить справедливость и отменить исполнительное производство. Правильно будет узнать у судебного пристава где был судебный процесс и обратиться с заявлением о не уведомлении меня о суде и не согласии с ним? 2. Вся сумма задолженности по исполнительному производсву выставлена всем прописанным в моей квартире, не разделенными частями, а всем. Разве не собственнику жилья должны были выставить задолженности, квартира не разбита по собственности на доли. Значит судебный пристав не правильно выставила задолженность, так как если ничего не делать, то у каждого прописанного взыщут полную задолженность и как затем будет осуществляться возврат излишне взысканного? 3. Судебный пристав не должен сначала уведомить должника о необходимости оплатить задолженность, а потом открывать судебное производство? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это судебный приказ (упрощённой производство) без вызова сторон.

Для его отмены необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Спасибо за помощь!