Дарственную она сделала в тот момент, когда подала на алименты, с целью требовать от меня жилплощадь в случае развода.
Уважаемый Руслан,
Для совершения дарения жена должна была получить ваше нотариальное согласие (если вы в браке на момент дарения и если дом был также приобретен женой в браке с вами не по договору дарения и не в порядке наследства). Если этих условий нет, то оспорить дарение скорее всего не удастся. Требовать от Вас жилплощаь в случае развода жена может, если эта жилплощать приобреталась вами в браке, причем факт наличия или отсутствия у нее своего жилья принципиальной роли при разделе имущества не имеет.
адв. Марина Носова
Уважаемый, Руслан! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как дом приобретен (по какой сделке) И приобретен ли в браке или до него...
С Уважением, Наталья Федоровская.