Юридическое лицо неспособно выплачивать кредит - Банк подал иск в суд, но представитель не явился на заседание. Что будет дальше и что делать?

Вопрос №5495481 из г. Приморск
опубликован 28.11.2014, 04:03

На юр. лицо был взят кредит на 5 лет. В течении первого года он выплачивался исправно, а потом у юр лица начались проблемы-партнеры расторгли договора. В силу чего больше нет возможности выплачивать кредит. В банке отсрочку или рефинансирование отказали. Банк подал иск в суд. Представитель банка ни разу не явился на заседание. Суд оставил исковое заявление без рассмотрения. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия банка могут быть? И какие мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для вынесения решения суда явилась неявка истца. То что истец должен предоставить доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, мне известно. Меня интересует возможные дальнейшие действия банка по отношению к взысканию долга по кредиту.

28.11.2014, 04:05

Банк сможет подать иск повторно.

28.11.2014, 04:03

Он просто подаст иск повторно, и представитель явится в суд. Дело будет рассмотрено.

28.11.2014, 04:05

Основанием для вынесения решения суда явилась неявка истца. То что истец должен предоставить доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, мне известно. Меня интересует возможные дальнейшие действия банка по отношению к взысканию долга по кредиту.

28.11.2014, 04:05