Определение доли в разделе квартиры при разводе - равное пополам или иное соотношение?
Без вариантов, не денег, не большей доли?
Именно так. Без вариантов. Не мы законы пишем...
если Вы докажите, что квартира приобреталась от продажи Ваши добрачного имущества, то суд Вам присудит большую долю квартиры, а не пополам.
вам дан неправильный ответ
если докажете в суде, что вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать жилье общей собственностью супругов, либо увеличить вашу долю
Имеется практика Верховного Суда РФ, которая гласит, что если имущество хотя и приобретено в период брака, но приобретено за счет денежных средств, полученных от продажи квартиры, принадлежащей одному из супругов до вступления в брак, то квартира приобретенная в браке является собственностью того супруга, чьи личные денежные средства были потрачены на ее приобретение.Так, что основания для обращения в суд у Вас имеются, а вот результат будет зависеть от представленных Вами и Вашей супругой доказательств.