Владивосток, 28.11.2014, 06:31

Определение доли в разделе квартиры при разводе - равное пополам или иное соотношение?

Вопрос №5495780 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2014, 06:31
Есть квартира приобретённая в браке, оформлена на мужа (меня). сейчас мы разводимся, при этом квартиру я покупал продав свою меньшего размера приобретённую до брака. Вопрос, квартира в итоге разделится 50 на 50 или если я в суде смогу доказать что большую часть денег внёс я соотношение будет иное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделится пополам без вариантов...

28.11.2014, 06:31

Без вариантов, не денег, не большей доли?

28.11.2014, 06:43

Именно так. Без вариантов. Не мы законы пишем...

28.11.2014, 06:45

если Вы докажите, что квартира приобреталась от продажи Ваши добрачного имущества, то суд Вам присудит большую долю квартиры, а не пополам.

28.11.2014, 06:45

вам дан неправильный ответ

если докажете в суде, что вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать жилье общей собственностью супругов, либо увеличить вашу долю

28.11.2014, 06:45

Имеется практика Верховного Суда РФ, которая гласит, что если имущество хотя и приобретено в период брака, но приобретено за счет денежных средств, полученных от продажи квартиры, принадлежащей одному из супругов до вступления в брак, то квартира приобретенная в браке является собственностью того супруга, чьи личные денежные средства были потрачены на ее приобретение.Так, что основания для обращения в суд у Вас имеются, а вот результат будет зависеть от представленных Вами и Вашей супругой доказательств.

28.11.2014, 07:37