Москва, 28.11.2014, 06:56

Вопрос об автономии нового врача-психиатра в изменении лекарственной схемы без согласия пациента и удалении приоритетных препаратов.

Вопрос №5495845 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 06:56
Может ли новый врач-психиатр произвольно, без согласия больного, изменять лекарственную схему лечения, не изменявшуюся 10 лет, и/или удалять из нее препараты, которые предыдущий врач считал приоритетными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вношу уточнение: я не госпитализирован, просто получаю лекарства по бесплатным рецептам. 10-15 лет эта схема поддерживала мое стабильное состояние. После отмены всего 1 препарата (Феварин) самочувствие резко ухудшилось. Где же логика? Тем более, что КЭК дважды подтверждал необходимость Феварина как приоритетного лекарства.

28.11.2014, 07:02

жалуйтесь тогда руководству поликлиники, желательно в письменном виде, где поясните, что Ваше состояние после отмены данного препарата резко ухудшилось. Кроме того, можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

28.11.2014, 07:05

Обратитесь к руководству поликлиники.

Мы некомпетентны в медицинских вопросах.

28.11.2014, 12:46

если врач так считает, то может. Если не согласны, жалуйтесь руководству больницы.

28.11.2014, 06:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вношу уточнение: я не госпитализирован, просто получаю лекарства по бесплатным рецептам. 10-15 лет эта схема поддерживала мое стабильное состояние. После отмены всего 1 препарата (Феварин) самочувствие резко ухудшилось. Где же логика? Тем более, что КЭК дважды подтверждал необходимость Феварина как приоритетного лекарства.

28.11.2014, 07:02

жалуйтесь тогда руководству поликлиники, желательно в письменном виде, где поясните, что Ваше состояние после отмены данного препарата резко ухудшилось. Кроме того, можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

28.11.2014, 07:05

Обратитесь к руководству поликлиники.

Мы некомпетентны в медицинских вопросах.

28.11.2014, 12:46