Задержаны в Ашане за кражу - возможность примириться и последствия отказа
представитель потерпевшего может подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, если полностью заглажен вред, к нему и обращайтесь с такой просьбой
в противном случае - будет судимость
Добрый день! Да, вам можно примириться. Обратитесь к администрации магазина. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.