Кража в гипермаркете Лента - возможные исходы при примирении сторон и отсутствии примирения
Так получилось, что я со своей сестрой совершили кражу в гипермаркете Лента в Санкт-Петербурге на сумму 3,5 т. р. Службой безопасности мы были задержаны и сразу же добровольно выдали весь неоплаченный товар. Ранее мы не были судимы и не привлекались к ответственности ни разу. Было заведено уголовное дело по факту кражи на обеих (158.2), Скажите пожалуйста, в случае примирения сторой (нас оформили в особом порядке), какой исход может быть? И какой исход может быть в случае отсутствия примирения сторон?
Лучший ответ
Дарья! Написали заявление о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, правильно понимаю? Примирение возможно, если представитель магазина возражать не будет. Нередко - возражают. Желательно договориться до суда, сходить в магазин, принести извинения. Если примирение достигнуто не будет, ожидает штраф или условное осуждение.
Спасибо за ответ! Да, мы написали заявление о рассмотрении в особом порядке. А еще, подскажите, пожалуйста, для решения вопроса о примирении нужно обращаться к администрации магазина или службы безопасности? И в случае, если на суде мы получим штраф, это все равно означает наличие судимости?