Возможен ли административный штраф за кражу на сумму 1500 рублей? Товар был возвращен, и другим лицам не передавался
Уважаемый Антон!
...................................................................................................................................
1. Если прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим не удается, можете попробовать прекратить уголовное дело по ст. 75 Уголовного кодекса РФ, в связи с деятельным раскаянием. Юридические особенности прекращения уголовного дела по данному основанию можете прочитать в данной статье pravorub.ru
2. Насчет стоимости товара, нужно истребовать сведения о его закупочной стоимости, если есть сомнения в величине закупочной стоимости, то провести соответствующую товароведческую экспертизу, либо иным путем получить доказательства подтверждающие стоимость похищенного и имущества.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)
Получение визы и гражданства в другой стране - процесс скрытый, как правило мотивы принятого решения не разглашаются. В целом,шансы на то, что административное правонарушение повлечет за собой значительные негативные последствия в этом плане - минимальны. Ну и нужно понимать, что подход у азных стран может отличаться значительно. Так, например, получить гражданство Мексики, значительно проще чем гражданство США.