Возможен ли административный штраф за кражу на сумму 1500 рублей? Товар был возвращен, и другим лицам не передавался
Была кража на сумму 1500 рублей (закупочной стоимости пока нет) возможно, что будет административный штраф? Все что вынес из магазина было возвращено, другим лицам товар не передавался, товар не испорчен, хотелось узнать какое наказание будет? Работаю официально, штраф могу оплатить, хочу примирения но магазин (ашан) отказывает и будет возможность уехать в другую страну на пмж?
Уважаемый Антон!
...................................................................................................................................
1. Если прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим не удается, можете попробовать прекратить уголовное дело по ст. 75 Уголовного кодекса РФ, в связи с деятельным раскаянием. Юридические особенности прекращения уголовного дела по данному основанию можете прочитать в данной статье pravorub.ru
2. Насчет стоимости товара, нужно истребовать сведения о его закупочной стоимости, если есть сомнения в величине закупочной стоимости, то провести соответствующую товароведческую экспертизу, либо иным путем получить доказательства подтверждающие стоимость похищенного и имущества.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)
Получение визы и гражданства в другой стране - процесс скрытый, как правило мотивы принятого решения не разглашаются. В целом,шансы на то, что административное правонарушение повлечет за собой значительные негативные последствия в этом плане - минимальны. Ну и нужно понимать, что подход у азных стран может отличаться значительно. Так, например, получить гражданство Мексики, значительно проще чем гражданство США.