И что проще оформить собственность сейчас или потом вступать в наследство (имеется ввиду беготня по нашим бюрократам).
Я прописан в приватизированной квартире (собственности там не имею, целиком приватизиравана на маму), моя жена стоит на очереди на улучшение жилищных условий (субсидирование ипотеки). Мой дед является собственником своей квартиры и хочет завещать или подарить ее мне. Стоит ли сейчас оформлять договор дарения (не откажут ли жене в этом случае в субсидировании если у меня появится собственность). И что проще оформить собственность сейчас или потом вступать в наследство (имеется ввиду беготня по нашим бюрократам).
Лучший ответ
Уважаемый, Андрей!
При предоставлении субсидии Вашей супуруге, должно быть учтено имущественное положение и обеспеченность жильем всех членов её семьи.
Чтобы подстраховаться, - оформите нотариально заверенный договор дарения с дедом, но не регистрируйте сделку в ГУ ФРС пока Ваша супруга не получит субсидию. Просто держите договор дома. Составьте с ним акт приема-передачи помещения.(чтобы дедушка не передумал).
Большой сложности с оформлением наследства, если документы в прорядке, как правило, нет. Удачи Вам!
Спасибо, за развернутый и оперативный ответ.Москва как всегда впереди России всей.Питерского сайта наподобе Вашего не нашел, а жаль.