Как заставить бывшую жену расширить жилплощадь с помощью материнского капитала?
Бывшая жена живет в 1-комн. Квартире с тремя детьми (последний мой) имеет мат. капитал от моего ребенка, могу ли я ее заставить как-нибудь расширить жил. площадь по средствам мат. капитала? Ребенку еще нет трех лет! Старшему сыну 19 лет, дочке 16. За ранее, спасибо!
нет, не можете никак заставить. К тому же до 3-х лет материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита.
Может она не захочет улучшать жилищные условия, она может направить материнский капитал на свою пенсию.
И Пенсионный фонд ее не заставит!
обращайтесь по этой проблеме в Пенсионный фонд-он может выдвинуть такое требование