Я по поводу алиментов, как взять накопившийся долг 200 т. р. у алиментщика?
Фотиния! За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете написать заявление и подать судебному приставу-исполнителю. Возможно откажут в возбуждении уголовного дела, но дисциплинирует должника.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Если у него нет ни денег, ни имущества - мы не волшебники...