Как рассчитать рыночную стоимость квартиры при наследовании?

Вчера ходила на консультацию к нотариусу по вопросу наследства. Мне сообщили, что для расчетов будет применяться рыночная стоимость квартиры. Подскажите, это действительно так? Как ее рассчитать?
Лучший ответ

Ольга!

Не оценщика приглашать, а заключать договор с оценщиком или оценочной компанией на оценку квартиры. По Москве эта услуга в середине текущего года стоила в пределах 5 тыс.руб. Не думаю, что расценки сильно изменились.

В зависимости от преследуемых Вами целей с оценщиком предварительно вполне можно оговорить какую стоимость укажут в акте оценки - min или max в пределах допустимого.

Для расчётов с нотариусом Вам будет выгоднее min.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо будет оценщика приглашать.

Вы мне очень помогли, спасибо!