Как правильно оплатить госпошлину при оформлении наследства и что делать, если нотариус требует кадастровую стоимость?

У меня вопрос: По какой стоимости взимается госпошлина при оформлении наследства (кадастровая, рыночная, инвентаризационная)? А также нотариус требует чтобы была кадастровая стоимость. Если не будет оплачено по кадастровой стоимости госпошлина, то она отказывается принимать документы для дальнейшего вступления в наследство.

. Что делать?

Лучший ответ

Платить госпошлины и оформлять наследство, все таки вы собственность приобретаете и платить госпошлину - закон