Право жены на наследство от умершего отца без завещания - юридический анализ и возможные варианты
1). Супруга не имеет права наследовать имущества Вашего отца.
2). Бывшая супруга Вашего отца может претендовать на долю в наследственном имуществе, приобретённом в период брака. Прошедшие 15 лет с момента расторжения брака не являются "истечением срока исковой давности". Срок исковой давности в таких случаях отсчитывается с момента, когда лицо узнает или должно было узнать о нарушении своих прав.
если это ваш отец - вы и являетесь наследником, а не ваша жена
А какое отношение к наследству вашего отца имеет ваша жена Наследник только вы если у вас нет братьев и сестер