Как решить проблему с невозможностью погасить кредит и отсутствием согласия банка на реструктуризацию?
Не могу погасить кредит. От обязательств не отказываюсь. Пыталась договориться с банком о реструктуризации долга, но банк на встречу не идет. Ежемесечный платеж полностью вносить не могу, только часть. Как лучше поступить? Вносить сколько можем либо ждать заявления в суд? Может нам самим стоит подать в суд? Так называемая, служба безопастности, обрывает все телефоны и мои и родственников! Грозят взысканием полной стоимости кредита со всеми процентами, штрафами и пенями. Подскажите, как поступить?
Не платите ни корейки и посылайте банки в суд. А в суде попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК ПФ и рассрочку исполнения решения суда.