Как поступить, если получена повестка в суд от Хоум Кредита на полное погашение долга 280 000 с процентами, штрафами и страховками - договариваться или обратиться к адвокату?
Никаких внесудебных договоренностей с банком заключать не надо.
Идите в суд и обязательно ходатайствуйте о применении по Вашему делу ст. 333 Гражданского кодекса (снижение размера неустойки), например, в связи с тяжелым материальным положением.
Желательно привлечь к участию в деле квалифицированного юриста - возможно, отдельные пункты кредитного договора (начисление комиссии за обслуживание счета, страховку) можно будет оспорить, снизив тем самым заявленную ко взысканию банком сумму.
После вынесения судом решения Вы имеете право просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения.
За ответ большое спасибо, все стало ясно...
идите в суд и получайте судебное решение.
А дальше будете договариваться с ПРИСТАВАМИ.
Удачи