Судебная битва за снятие ипотеки - нарушен ли срок исполнения договора?
Полагаю, что срок исполнения обязательства Вами не нарушен. Дождитесь определения кассационной инстанции. Все будет у Вас хорошо.
С уважением.
Маргарита! То что Вы внесли на депозит оставшиеся деньги, это очень хорощо. Этот факт доказывает, что Вы не могли, своевременно исполнить договор, по вине продавца. Вы ничего не пишите: Был ли предьявлен иск о расторжении договора в связи существенным его нарушением, а именно не своевременностью оплаты выкупной цены? Так как Вы указываете, то Вы нарушили срок оплаты до 15 июня 2005г. Если иск не предьявлен, то нужно протянуть, что бы он не был предьявлен до 15 июня 2008г. Это срок исковой давности 3 года в течение которого, его иск будет будет удовлетворен. Иначе ВАм грозит его расторжение. Постарайтесь купить его деньгами...Н.А.