Возможно ли выселение сожительницы, живущей с братом, который является собственником по дарственной от мамы, при наличии иска собственника о приватизации 1-2 и отказника от приватизации, учитывая мое желание под
Уважаемая Наталья !
Если я Вас правильно понял, то в квартире этой сейчас непосредственно собственниками являются ваш брат и ваша несовершеннолетняя дочь. Так ?
Вы не указали, кто в этой квартире зарегистрирован, и кто в этой квартире фактически проживает. А это важно будет для разъяснения Вам этого юридического вопроса.
Ну а вообще для вселения в эту квартиру, в которой два собственника, и один из них ещё и несовершеннолетний,
этой "сожительницы" вашего брата необходимо согласие обоих собственников квартиры, а коли собственник один несовершеннолетний, то нужно согласие его родителей и Органа опеки и попечительства.
Если Вы имели право участвовать в приватизации этого жилого помещения, но отказались от этого установленным
порядком, то Вы теперь имеете бессрочное право согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этой квартирой наравне с её собственниками.
Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи Вам.
вы не сможете - просите дочку чтоб делала
дочке ещё нет 18лет.
Ну и что? Вы - её законный представитель! То есть, от её имени обращаетесь в суд
тогда сможете от ее имени как законный представитель
Вы имеете право подать иск как законный представитель дочери.
значит от меня доверенность на суде будет недостаточно. Или указать что в интересах дочери. От неё отдельная нужна доверенность представителю в суде?
Именно - в интересах дочери. Иск от Вас, действующей в интересах дочери. И иск на основании ст. 247 ГК РФ - вселение без согласия сособственника
А доверенность представительства в суде от дочери или от меня или от меня но я укажу в интересах дочери.Получается одна доверенность или две ей тоже надо идти к нотариусу и сделать доверенность. Она пока не очень всё понимает и ей ничего то и не нужно, а вот когда будет 18 будет сама на полных правах всё решать.
Значит суд примет решение о выселении а потом судебные приставы придут и её выведут . А потом она опять придёт и приставы больше не придут дело закрыто. Ведь наверно получится беспрерывный процесс. Приставы придут а она опять придёт.