Детский сад - проблемы аллергика и отсутствие альтернативного питания
Если сидите дома, и заранее извещаете о планируемом отсутствии, то в этот период у сада возникает неосновательное обогащение, поскольку вы не пользуетесь услугами, пусть делают перерасчет оплаты пропорционально времени посещения.
Приносить свое питание в ДС действительно нельзя. Но в меню как правило не одно блюдо, к курице есть гарнир, помимо куриного супа - второе, можно предупредить воспитателя, чтобы не давала курицу
В тот день когда Вы не посещаете ДС, если об этом предупредили заранее. оплата начисляться не должна. Если есть спорные моменты, пишите письменные заявления об отсутствии ребенка в такой-то день.