Как вернуть судебный приказ о выплате алиментов из бухгалтерии?
Как мне быть.
Я отвезла исполнительный лист по алиментам на работу бывшего супруга. Выплаты получила. Исполнительный лист уже в производстве. (оригинал находится в бухгалтерии).
Мы с бывшим договорились, что он будет мне платить больше чем сейчас я получаю по закону.
Как мне забрать судебный приказ из бухгалтерии.
Было в суде (где получала) меня отправляют на место работы и говорят, что могу забрать по заявлению.
Бухгалтерия меня отправляет к судебным приставам. Была и там. Т.к приказ у них не числятся (по базе) они так же не могут мне помочь.
Куда идти? От куда начинать!?
Из закона 229 фз п.1 ст.46 написанлно, что могу забрать по собственному заявлению.
Бухгалтерия ссылается на этот же закон но согласно п.3 ст.46-нужно идти к приставам.
Лучший ответ
Не согласна с ответом Зекриной!
О каком прекращении исполнительного производства может идти речь, если оно (производство) НЕ возбуждалось!
Письменно в организацию письмо с требованием о возврате судебного приказа. Не думаю, что после обращения к руководителю останутся у бух вопросы. А если и так не поймут - только в суд.
Спасибо за ответ!
Бухгалтерия права. Вы должны написать в ССП заявление о прекращении ИП по алиментам.На основании постановления СП бухгалтерия вернет ИЛ.