Арестовали счет я не работаю стою на безработице имеют ли они на это право.
Марина,в данном случае важно является ли пособие по безработице единственным доходом вашей семьи. Если это действительно единственные средства, на которые ваша семья в данный момент может рассчитывать, то действия судебных приставов незаконны. По закону судебные приставы не имеют права налагать арест или взимать средства за уплату каких-либо долгов на деньги, которые являются тем минимумом, который может обеспечить семье продукты питания и другие жизненно важные вещи. Из вышесказанного следует, что если вы обратитесь в прокуратуру,то действия судебных приставов будут признаны незаконными.
Здравствуйте! К сожалению, имеют право