Проблемы с квартирой - Какую компенсацию может потребовать хозяйка и нужно ли уведомлять риэлтора?
У меня такой вопрос - сняли квартиру, через риэлтора. По договору - на 6 месяцев. Оплата - ежемесячно. Оплатили один месяц. Но жить там невозможно - очень холодно. Обогреватель поставить-будет мотать электроэнергию, а хозяйка поставила условие - света много не жечь. Уже съехали в более лучшие условия. Сегодня хочу позвонить и сказать хозяйке об этом. Какую компенсацию она имеет право потребовать по закону? И нуждно ли сообщать об этом риэлтору?
Нет, риелтор свою работу выполнил. А что касается досрочного расторжения, то прочитайте договор аренды
читайте условия договора,что там сказано по поводу расторжения договора и возврата денег.