Как оформить опеку над отцом с психическими расстройствами - необходимые шаги и документы
У отца (73 года) психические расстройства: паранойя. С чего начинать оформление опёки над ним? Какие документы нужно собирать, куда обращаться? Что нужно для назначения судебно-медицинской экспертизы? Он отказывается от госпитализации, не считает себя больным, но часто ведёт себя неадекватно. Опёку хочет оформлять сын (48 лет, работает по свободному графику).
Лучший ответ
обращайтесь в суд с заявлением о признании его недееспособным. Если суд признает, оформляйте опеку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!