Как действовать, если банк требует оплатить кредитный договор и грозит передачей дела в суд
Меня зовут Андрей. Банк выставил мне последнее требование об оплате кредитного договора или данные передаются в суд. такой суммы у меня нет. что делать и какие могут быть последствия? Спасибо.
Лучший ответ
ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если в суд подаст, то будете по решению суда платить по 50 процентов с зарплаты, могут наложить арест на ваше имущество