Развод в 1999 году - возможность требования алиментов от отца после многолетнего отсутствия
Я развелась с мужем в 1999, дочери было 5 лет.
С тех пор я его не видела, на алименты не подавала, сам он не платил никогда и ничего, с ребенком не встречался.
Если он будет требовать через суд алименты с дочери, есть ли у него шансы добиться их?
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Думаю, у него шансов ни каких нет.