Возможность потребовать техническую экспертизу протокола на достоверность в суде при иске УК на взыскание задолженности
В апреле 2013 года председатель дома заключил договор с УК. В договоре сказано, что председатель действует на основании протокола собрания от октября 2012 года. Никакого собрания в октябре 2012 года не было и протокол сфальсифицирован. Если в 2015 году УК подаст в суд на взыскание задолженности с должников, можно ли будет потребовать в суде техническую экспертизу этого протокола на достовернность?
Сторона по делу в суде вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Но в вашем случае, возможно, более целесообразно сначала признать протокол недействительным, а потом признавать договор с УК не заключенным.
Здравствуйте! В дополнение к вышесказанному хочу сказать, что признание недействительными решений общего собрания собственников происходит в судебном порядке. Для этого Вам (собственнику) следует обратиться в суд соответствующим иском.
Готов оказать практическую помощь. Проживаю в Железнодорожном.