По каким причинам суд может удовлетворить иск о выписке меня из дома собственника? Собственник тёща.
вы не член ее семьи, поэтому скорее всего выселят
По требованию собственника- это и есть причина.
Добрый день! В случае, если вы перестали быть членом его семьи, а также не проживаете в квартире и не несете расходы по ее содержанию.
Если же проживаете и платите за квартиру, при этом другого жилья у вас нет и средств для обеспечения себя жильем не хватает, суд может отказать в иске и сохранить за вами право пользования квартирой на определенный срок, как правило на 6 месяцев...