Нюансы и вопросы при аренде квартиры в бывшем общежитии персонала аэропорта Домодедово в Московской области
Нашли квартиру в Московской области, дом - бывшее общежитие персонала аэропорта Домодедово, комнаты разделены на квартиры и приватизированы. Более 3 х лет. Собвственники муж, жена, ребенок и еще один несовершеннолетний ребенок. Не прописаны, живут в частном доме.
Какие нюансы могут подстерегать и какие вопросы задать собственнику?
Спасибо!
Проблемный объект, т.к. приватизация общежитий как правило проходит с нарушениями, сопровождается многочисленными судебными разбирательствами и т.д.
В вашем случае в собственниках еще двое детей. Без одобрения опеки вашей сделки не будет. А для одобрения необходимо что бы несовершенн собственники были наделены жилыми помещениями. Т.е. кроме вашей должна быть совершена еще сделка по покупке недвижимости для этих детей.
им потребуется согласие органов опеки ,поскольку отчуждается доля ребенка.