Можно ли возместить плату за ведение счета у банка, если истек срок давности?
Возможно ли отсудить у банка плату за ведение счета если истек срок давности? 3,5 года прошло с момента заключения договора, оплачиваем по сей день сумма кредита ни уменьшается за счет платы за ведение счета в 5600 рублей в месяц, а общий долг с процентами составляет 51000 руб, за 3,5 года сумма выплаты превысил 59000
Орозбек Абдрасулович, не только можно, а это сделать просто необходимо.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительными условий кредитного договора; о взыскании денежных средств; компенсации морального вреда; штрафа.
Закон на вашей стороне.
Кредитный договор у вас на руках?
Можно взыскать. Сначала пишите претензию банку.