Несостыковки в дате договора на проведение конверсионных операций на рынке Форекс - волнует вопрос о действии договора
25 февраля с.г. я обратился в представительство одной из финансовых компаний в нашем городе с целью заключить договор с банком для проведения конверсионных операций на рынке Форекс. 26 февраля мне позвонили и сказали, что договор пришёл. 28 февраля я поехал в представительство в нашем городе и подписал договор. Договор был от 26 февраля. Подписи банка и печати на данный момент на договоре не было. Мне дали копию и сказали, что договор уже действует. 28 числа я позвонил в банк и активизировал счёт, а 4 марта мне на мой счёт в программе по торгам пришли деньги, которые я перевёл.С 5 числа я начал конверсионные операции.13 марта банк принудительно прикрыл мои позиции на основании превышения допустимой маржи. Когда я достал и внимательно изучил договор, то обнаружил там пункт по которому договор на проведение конверсионных операций вступает в силу с момента его подписания Сторонами. Когда я позвонил в банк, на данный монент договора у них не было, он был ещё не отослан. Сказали, что моей подписи на договоре для банка достаточно. Подписали они, как я узнал 14 марта. А договор подписанный ими я получил только 24 марта.
У меня вопрос - с какого момента начал действовать договор.
Лучший ответ
Здравствуйте,Анатолий Константинович! В договоре должен быть пункт" срок действия договора и условия его заключения и расторжения", где и устанавливаеться момент вступления в действие договора.С уважением,