Отказ работодателя в оплате учебного отпуска из-за отсутствия заявления - основания для требования оплаты
Я работодателю предоставил справку вызов на сессию, но не написал заявления с просьбой отпустить на сессию. По окончании сессии предоставил справку подтверждение. Работодатель отказывается оплатить ссылаясь на то что не было написано заявление и я не расписался в приказах. Могу ли я требовать оплатить мне учебный отпуск, если мог то на каких основаниях?
Лучший ответ
Нет, не можете. Отпуск предоставляется по заявлению работника.