Вопрос действительности диплома медсестры, полученного в 2000 году, при отсутствии опыта работы по специальности и записей в трудовой книжке.
Вопрос действителен ли мой диплом мед сестры, если я окончила мед колледж в 2000 г., но нигде ни разу по своей специальности не работала и записей, соответственно, в трудовой книжке таковых не имею. Работодатель отказал в трудоустройстве, ссылаясь на факт просроченности данного диплома, сказав, что с моим дипломом даже на курсы повышения квалификации (мед последипломной подготовки) не попасть. Так ли это? Если действителен закон, то на основании какого ФЗ? И куда мне следует обратиться, в какие учебные/подготовительные заведения, если мой диплом в силе? Спасибо.
Ваш диплом действителен-но вам нужно походить курсы повышения квалификации.Узнайте о них в городском управлении здравоохранения