Вопрос оплаты счета за свет - компания прислала неправильный счет после 4 лет без задержек
Нам приходили счета за свет, мы их исправно платили, без задержек в течении 4 лет. Теперь компания, предоставлявшая услуги прислала счет на 40000 руб. Оказывается, когда нам ставили счетчики, установили неправильный коэффициент. Должны ли мы оплачивать? Т.е. компания ввела нас в заблуждение! Если бы был установлен правильный коэффициент, то мы расходовали бы электричество скромнее. Как нам быть? Заранее спасибо за ответ.
Сначала нужно разобраться. Сходите со всеми квитанциями за последние четыре года к поставщику электроэнергии. Лучше всего возьмите с них письменное объяснение и сходите на консультацию к юристу. Только потом можно будет решать вопрос об оплате долга.