Расчет больничного по МРОТ для совместителей с 10-месячным стажем работы в организации
Совместитель принесла больничный лист по беременности и родам (с галочкой по-совместительству). Стаж работы в нашей организации
10 месяцев (с 01.01.2014). Правильно ли я понимаю, что расчет будет произведен из МРОТ
5 554 рубля?
Спасибо.
Наталья Владимировна. Г.Москва.
Добрый день!
Размер пособия зависит не от стажа работы, а от страхового стажа. При этом, беременным женщинам, имеющим страховой стаж свыше 6 месяцев пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
При определении МРОТ в конкретном субъекте РФ следует также иметь ввиду положения ст. 133.1 ТК РФ