Как подписать госконтракт
В контракте должны быть указаны санкции. Минимальный размер неустойки по госконтракту установлен Федеральным законом от 21 июля 2005 г. Ее объем устанавливается контрактом между заказчиком и исполнителем, но она должна составлять не менее 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на день уплаты.
Ответ коллеги некорректен. Неустойка не может взыскиваться по незаключенному контракту. К тому же 94-ФЗ уже год как не действует.
Если вы уклонитесь от заключения контракта Вам грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Т.е. 2 года вы не сможете работать с государственными и муниципальными заказчиками.