Нарушение ПДД в Краснодаре - останавливали, требовали отзыв с работы и предложили откупить права
Обратитесь очно к юристу, специализирущемуся на данных вопросах
Во первых не понятно - составлялся ли административный протокол? Если "да", то Вы сами можете в нём указывать какое место рассмотрения Вам удобно. Кроме того, если Вы уже согласились на "взятку", то о каких характеристиках с места работы может идти речь?
Но не забывайте, то "гайцы" Вас могут "принять под белы ручки" за дачу взятки и есть риск ВАМ схлопотать реальный тюремный срок. "Играете с огнём"!
"Откупить права" в суде по краснодарским расценкам за сплошную будет стоить от "сотки" до полутора
. Но не факт, что Вас лишат, может быть и штраф. Тогда останетесь с правами.
А, вообще нужно изучать протокол и материалы к нему. Скорее всего схему нарушения никто не составлял. А составлять её после совершения правонарушения - не допустимо, соответственно, схема-как основное доказательство будет из производства по Вашему ходатайству к Суду исключена.
Можете скинуть сканы всех документов по этому эпизоду, тогда будет понятен риск последствий и гипотеза о благополучном завершении "истории" в Вашу пользу. Качество сканов: разрешение - 200 точек в цвете.
Административное дело рассматривается в суде по месту совершения правонарушения, однако, по Вашему письменному заявлению в суд, дело должны перенаправить в суд по Вашему месту жительства. К тому же суд не всегда выносит решение о лишении права управления ТС, т.к. за такое правонарушение предусмотрен еще и штраф.
Желаю Вам удачи!