Расписка на покупку автомобиля - имеет ли она юридическую силу, если деньги никогда не были заняты?
Дал знакомому машину, он ее разбил, написал мне расписку на стоимость автомобиля якобы он его купит, так и не купил, автомобиль в последствии я продал за копейки, а что делать с этой распиской не знаю, в ней написано что он обязуется мне выплатить некоторую сумму денег в определенный срок. По факту я денег ему не занимал, имеет ли она силу? После этого я получил ответ от юриста-Будь я на стороне вашего должника, то оспаривал бы эту расписку именно по условиям безденежности займа Тоесть как я понимаю смысла что то предпринимать нет?
Да, имеет силу. По данной расписке вы можете взыскать с него денежные средства.