Правомерность договора о цессии и возможные действия коллекторского агентства в случае непогашенной задолженности по договору об оказании услуг связи
У меня есть непогашенная задолженность по договору об оказании услуг связи (Интернет) уже около 3-4 лет. Около полугода назад мне начали приходить письма от некоторого коллекторского агентства КредитЭкспресс, с требованием погасить долг+пени (в размере 100% от суммы долга), все вместе порядка 4 тыс. рублей. Агентство ссылается на передачу им прав требования по взысканию задолженности, поступают угрозы от плохой кредитной истории (видимо шаблонное письмо) до реализации части моего имущества. На сколько правомерен договор о цессии, что они реально могут сделать и как точно посчитать исковый срок давности? Буду благодарен за помощь.
Лучший ответ
Если срок исковой давности истек (ст. 196 ГК РФ), то смело отправляйте их в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!