Инспектор ДПС остановил меня без объяснения причины, подделал протокол и схему движения - как защитить свои права
Меня остановил инспектор ДПС и попросил предъявить документы, на вопрос, что я нарушил он ничего не ответил, а взяв документы ушел в служебный автомобиль, когда я подошел к ним и стал спрашивать причину остановки и проверки документов мне сказали, что я якобы выехал на полосу встречного движения, а не по круговому движению проехал. После некоторого времени спора второй инспектор ДПС предложил мне более мягкую статью, но я отказался. В это время они переписали мои данные и кинули документы уехав со словами жди повестку в суд. Я не придал этому значения, а через пару недель мне действительно приходит повестка в суд. Ознакомившись с материалами дела я обнаружил, что протокол и схема движения составлены с записями от подписи отказался и вписаны туда свидетели без их подписи. Что делать и как действовать?
В суде обжалуйте действия сотрудников ГИБДД, но потребуются доказательства.
Это произвол со стороны сотрудников. Протокол не подписанный свидетелями не может проходит в суде как доказательственная база. Ваше слово против слова сотрудника.