Клиенту банка отказано в переводе средств после одобрения кредита - мужчина планирует подать иск в суд за отмену кредита и получение морального возмещения
Обратился в банк месяц назад с просьбой дать 100000 рублей. В течении 2-3 дней кредит был одобрен, съездил в банк, открыл счет, на который необходимо перечислить денежные средства. Деньги необходимы были срочно! НО в банке произошел какой-то сбой и денежные средства не были перечислены. По сей день ситуация та же и четкого ответа когда поступят деньги сотрудники банк дать не могут. Соответственно мне пришлось занимать крупную сумму на короткий срок. Впрочем, долг я уже отдал, а вот банк до сих пор не может мне ничего объяснить, кроме этого по условиям кредитного договора мне навязали страховку... Я хочу подать иск в суд, что бы отменили кредит + моральное возмещение. Подскажите в какой суд лучше обратиться и как писать заявление?
Лучший ответ
Вы должны обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения банка