10 апреля 14 г. решение суда вступило в силу до какого числа я могу обратиться в Европейский суд.
Альфия Арсеновна, у Вас вступила в силу Решение суда российской юрисдикции? Верховного РТ или РФ?
Если российское, то сроки подачи заявления в Европейский суд по правам человека не привязаны к решениям российских судов.
Заявление Ваше должно быть подано на 3 европейских языках (английском, французском и немецком) с четким соблюдением однородности содержания текста на каждом языке.
К каждому из трех заявлений должны быть прикреплены все документы по Вашему российскому делу с соблюдением правила апостиля на всех трех языках.
А также оплачена государственная пошлина.
При этом Решение Европейского суда НЕ ПОДЛЕЖАТ ИСПОЛНЕНИЮ Россией, как государством, и любым ее гражданином.
Т.е. исполнить Решение Европейского суда или нет - это личное дело каждого, его желание и свободная воля.
Другой вопрос, что не исполнившего Решение Европейского суда могут не пустить в Европу.