Супругу грозит изменение меры пресечения за неуплату уголовного штрафа. Как поступить в данной ситуации?
У супруга уголовный штраф, большую часть он оплатил сам, на остаток написал заявление судебным приставам на удержание из заработной платы. В бухгалтерии предприятия с марта удержания производили, а судебным приставам не перечисляли. Письмом директор предприятия гарантировал судебному приставу все оплатить до 20 ноября. Не уплатил. Судебный пристав угрожает мужу, что через УИН изменят ему меру пресечения за неуплату штрафа. А в чем вина супруга, у него деньги удержали из з/платы. Как нам поступать в этой ситуации. Угрожают тюрьмой если сами не оплатим. Спасибо. Ольга.
Вины супруга здесь нет, а на работодателя рекомендую направить прокурору жалобу