Продажа дома и участка на землях резерва - как получить новую кадастровую справку?
Есть дом и участок в собственности. При продаже выяснилось, что кадастровая справка на участок указывает, что он находится на землях резерва. Тем не менее есть решение суда, что все было сделано по закону: и дом и участок принадлежат продавцу на правах собственности. Насколько реально получить новую кадастровую справку о том, что это участок переведен в земли поселений, т.к. указание в кадастровой справке, что это земли резерва, не дает возможности зарегистрировать сделку. Представитель Выборгской администрации уверяет, что все должно пройти "автоматом", и это просто ошибка предыдущих оформителей. Тем не менее, интересует вопрос: насколько это так.
Лучший ответ
Александр, автоматом ни чего не бывает, вам необходимо подать заявление на оформление документов приложив решение суда. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.